Афиша Бишкека на выходные: рок-балет, игротека и открытие мотосезона

Афиша Бишкека на выходные: рок-балет, игротека и открытие мотосезона

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Афиша Бишкека на выходные: рок-балет, игротека и открытие мотосезона

21 апреля 2023

Театры
22 апреля. Рок-балет "Юнона и Авось" Спектакль поставлен по мотивам одноименной рок-оперы Алексея Рыбникова. В основе сюжета судьба русского графа, камергера Николая Петровича Резанова, отправившегося в 1806 году на парусниках "Юнона" и "Авось" к берегам Калифорнии.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 18.00.

22-23 апреля. Сказка "Каркыранын канаты" Режиссер-постановщик - заслуженный деятель культуры Кыргызстана и России Владислав Пази. Сказка на кыргызском языке.
Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 15.00.

22-23 апреля. Моноспектакль "Голос" Спектакль представляет собой рефлексию о жизни в новой реальности, взяв за основу размышления украинского поэта, режиссера, социолога Мыколы, голос которого отражается через исполнение кыргызстанской актрисы, певицы и гражданской активистки Зере. Спектакль идет на русском и кыргызском языках.
"Театр 705", 19.00.

23 апреля. Музыкальная комедия: "Аста секин: колукту!" ("Осторожно: невеста!") Современная история о любви и поиске своей второй половины, конфликте отцов и детей. Несмотря на недовольство родителей, молодые люди сами устраивают свою судьбу. Итог - счастливый финал.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 18.00.

Выставки, ярмарки 22-23 апреля. Постоянные выставки музея Музей представляет несколько постоянных выставок живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Посетить их можно в любой день, кроме понедельника.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

4 апреля - 13 мая. Выставка графика Белека Кошоева Белек Кошоев - художник большого дарования, великолепный график, мастер гравюры и книжной иллюстрации. Организаторы выставки также выпустили альбом-каталог, посвященный его творчеству.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

14-30 апреля. Выставка "Теория и практика" Представлены керамика, графика, дизайн одежды. Участники - члены Союза дизайнеров КР, а также студенты - победители молодежного конкурса дизайнеров.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

20-30 апреля. Республиканская весенняя выставка Союза художников
Это выставка живописи, графики, скульптуры и декоративного искусства. Экспозиция включает в себя работы мастеров со всех регионов Кыргызстана. В мероприятии принимают участие как опытные художники, так и молодые авторы.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.
15-27 апреля. Выставка "Пути к сердцу Азии" Выставка познакомит с творчеством уникальных исследователей культуры Востока Николаем Рерихом и Людмилой Шапошниковой.
Национальная библиотека Кыргызстана имени Алыкула Осмонова, 11.00-17.00.
14 апреля - мая. Выставка Халиды Шимовой Представлено около 50 живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Подробнее
"Галерея М" в ЦУМ-2, 10.00-20.00.

22-23 апреля. Ярмарка цветов и меда Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда.
Площадь Победы, 9.00-18.30.

19-27 aпpeля. Выставка "Kpacки Азербайджана" Приурочена к 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Представленные работы помогут кыргызстанцам создать представление об Азербайджане, познакомят с его историей и культурой.
Национальный исторический музей, 11.00-17.00.
Концерты, фестивали
22 апреля. Открытие мотосезона Днем запланирован мотопробег в туристический центр "Башня Бурана", а вечером
будут концерт и конкурсы.
Паб "Перцы", 10.00, 18.00.
23 апреля. Концерт The World of Hans Zimmer Зрители услышат новую программу музыки великого кинокомпозитора Ханса Циммера в исполнении симфонического оркестра и хора.
Кыргызская государственная филармония имени Токтогула Сатылганова, 16.00, 19.00.

23 апреля. Ярмарка гражданского активизма "Өчпө" В программе мастер-классы по хендмейду и ярмарка с продукцией от гражданских активистов, йога и гвоздестояние, социальные танцы и терапия с психологом, открытый микрофон, стендап-выступление о гражданском активизме и танцы. Регистрация по ссылке.
Кофейня Bulcoff, 14.00-21.00.

Мастер-классы, лекции 22 апреля. Лекция "Вселенная Сальвадора Дали" Всю свою жизнь Сальвадор Дали носил маску. Да так с ней сроднился, что уже сложно отличить, где маска, а где он. А может, разгадки мы найдем в его картинах? Лектор - Ирина Серая.
Музей имени Николая Рериха, 17.00.

Для детей 23 апреля. Игротека Вы сможете поиграть в классные хиты из мира настольных игр.
ДТЦ "Таш-Рабат", 12.00-18.00.

23 апреля. Спектакли "Егорка-фантазер"
и "Шайыр достор" Ленивый и злобный медведь в спектакле "Егорка-фантазер" силой забирает у лесных жителей выращенный ими на огороде урожай. И если бы не появился выдумщик ежик Егорка, справедливость не была бы восстановлена.
"Шайыр достор" ("Веселые друзья") - история о друзьях: мальчике Бакыте, щенке и котенке.
Кыргызский государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева, 11.00, 12.00.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта