Россельхознадзор приостановил поставки молочной продукции из Кыргызстана

Россельхознадзор приостановил поставки молочной продукции из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор приостановил поставки молочной продукции из Кыргызстана

22 апреля 2023

Россельхознадзор проинформировал Ветеринарную службу Кыргызстана о необходимости с 21 апреля 2023 года приостановить сертификацию молочной продукции со всех кыргызских производителей в адрес российских получателей. Об этом сообщается на сайте РСХН.
"К такой мере Россельхознадзор вынужден прибегнуть после проведенной с 10 по 16 апреля 2023 инспекции предприятий по производству молочной продукции Киргизии и посещению сырьевой базы (ферм и пунктов сбора молока).
В результате инспекции подтверждена неэффективность работы компетентного органа республики по обеспечению и подтверждению качества и безопасности экспортируемой в Россию молочной продукции.
Службой обнаружено отсутствие надлежащего государственного эпизоотического мониторинга, а также мониторинга за качеством и безопасностью животноводческих товаров. Установлено, что в план лабораторных исследований не включена большая часть показателей, предусмотренных законодательством России и ЕАЭС.
На киргизских предприятиях отсутствует система прослеживаемости, невозможно отследить происхождение сырья. Компании используют молоко без документов, а также хранят продукцию без маркировки.
Вопрос возобновления поставок молочной продукции в Россию будет рассматриваться после проведения Ветеринарной службой Киргизии перепроверки всех молокоперерабатывающих предприятий на их соответствие требованиями и нормам России и ЕАЭС и предоставления в Россельхознадзор соответствующих гарантий, и их последующей инспекции со стороны представителей российского ведомства", - говорится в сообщении Россельхознадзора.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта