Россельхознадзор проверил молочные заводы Кыргызстана. Итоги уже известны

Россельхознадзор проверил молочные заводы Кыргызстана. Итоги уже известны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор проверил молочные заводы Кыргызстана. Итоги уже известны

24 апреля 2023

Россия просит Кыргызстан не выдавать ветеринарные сертификаты до завершения проверки молочных заводов. Об этом на заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике сообщил заместитель министра экономики Назарбек Малаев.
Читайте по теме О ситуации на молочном рынке стран ЕАЭС рассказал замглавы кабмина По его словам, специалисты Россельхознадзора проверили пять молокоперерабатывающих предприятий КР в связи с резким ростом объема экспорта в РФ.
"Поставки молочной продукции из Кыргызстана выросли, в связи с чем была проведена инспекция. Российская сторона просит не выдавать ветеринарный сертификат, пока не получит результаты проверки", - сказал Назарбек Малаев.
Заместитель министра сельского хозяйства Нурдин Алишеров отметил, что итоги инспекции уже известны. "Сегодня замминистра находится в Москве, состоится встреча с главой Россельхознадзора", - добавил он.
По данным Нурдина Алишерова, 73 процента молочной продукции КР экспортируется в Казахстан, 19 процентов - в Россию.
"Сейчас работаем над расширением списка кыргызстанских экспортеров в Узбекистан", - заметил он.
Отметим, специалисты Россельхознадзора с 10 по 16 апреля провели инспекцию пяти кыргызстанских молокоперерабатывающих предприятий, осуществляющих поставки молочной продукции в РФ.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта