Лидеры школ Ленинского района Бишкека встретились со знаменитым хирургом

Лидеры школ Ленинского района Бишкека встретились со знаменитым хирургом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Лидеры школ Ленинского района Бишкека встретились со знаменитым хирургом

24 апреля 2023

Лидеры школ Ленинского района встретились хирургом Кыргызской Республики Мамбетом Мамакеевым.
Об этом собщает пресс-служба столичной мэрии.
По ее данным, хирург ознакомил с музеем и работой клиники и рассказал о своей профессии, достижениях и многом другом.
Затем юные бишкекчане побывали в гостях у заместителя мэра города Бишкек Виктории Мозгачёвой. Виктория Андреевна ознакомила ребят с деятельностью мэрии и ответила на их вопросы.
Ребята также встретились с заместителем главы Ленинского района Айзадой Джунусовой. Она рассказала детям об открытии новых школ, мобильных детских садах и о работе в акимиате.
Встречи проводятся муниципальной администрацией во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики "О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности" и преддверии празднования Дня города Бишкек.
Справка: Мамакеев Мамбет Мамакеевич родился 1 октября 1927 года в с. Кереге-Таш, Ак-Суйского района Иссык-Кульской области в крестьянской семье. В 1946 году Мамбет Мамакеевич поступил Киргизский Государственный медицинский институт (КГМИ), неоднократно бывал и работал с представителями здравоохранения и медицины Швейцарии, Чехословакии, Индии, Италии, Турции, США, Японии, Китая, Бельгии, Германии, Голландии, Израиля.
За свой труд награждён Почетными грамотами, медалью в честь 100-летия В.И. Ленина. В 2020 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самую продолжительную карьеру хирурга (67 лет и 181 день).
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта