Торговая миссия Кыргызстана изучает возможности экспорта в Великобританию

Торговая миссия Кыргызстана изучает возможности экспорта в Великобританию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Торговая миссия Кыргызстана изучает возможности экспорта в Великобританию

25 апреля 2023

С 25 по 27 апреля делегация бизнес-ассоциаций Кыргызстана посетит Великобританию. Об этом сообщило посольство страны в КР.
Читайте по теме Кыргызстан получил право поставлять беспошлинно товары на рынок Великобритании Предприниматели ознакомятся с новой схемой торговли c развивающимися государствами (DCTS). Особое внимание уделят текстильному и сельскохозяйственному секторам.
"Это первая торговая миссия между Великобританией и Кыргызстаном с 2019 года и представляет собой важный шаг в растущих двусторонних связях", - отметили в диппредставительстве.
DCTS вступает в силу в июне 2023 года. КР имеет право на получение расширенных преференций в рамках схемы в виде сниженных или нулевых импортных тарифов по 92 процентам товарных позиций, а также упрощенных условий торговли.
Для нашей республики схема позволяет экспортировать более 8 тысяч товарных позиций на таких условиях.
Торговую миссию Кыргызстана возглавляет президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев. В визите участвует руководство Ассоциации развития агропромышленного комплекса и Ассоциации моды и текстиля.
Делегация встретится с представителями Лондонской торговой палаты, торговых ассоциаций Великобритании, потенциальными партнерами и покупателями, поставщиками услуг по таможенным процедурам в стране. Кроме того, они проведут встречи в Министерстве иностранных дел и Министерстве бизнеса и торговли.
"Общая цель визита - сделать первые шаги в раскрытии потенциала, который предлагает DCTS для кыргызстанского бизнеса, путем налаживания связей между представителями ключевых бизнес-ассоциаций КР с потенциальными британскими покупателями и улучшения понимания и осведомленности о других нетарифных барьерах, препятствующих кыргызстанскому экспорту в Великобританию", - подчеркнули в посольстве.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта