Россельхознадзор выявил ГМО в семенах кукурузы из Кыргызстана

Россельхознадзор выявил ГМО в семенах кукурузы из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор выявил ГМО в семенах кукурузы из Кыргызстана

25 апреля 2023

Россельхознадзор при проведении контроля ввозимой в РФ продукции выявил ГМО в семенах кукурузы объемом 14,2 тонны (356 мешков) из Кыргызстана. Об этом сообщается на сайте организации.
Кроме того, на семенной материал отсутствовали документы, подтверждающие сортовые и посевные качества. Маркировка (этикетка) на мешках содержала неполную информацию.
Об указанном факте Россельхознадзор проинформировал Министерство сельского хозяйства КР. До конца текущей недели пройдут переговоры с кыргызской стороной по факту поставки ГМО-семян и приняты меры по предотвращению подобных случаев.
Кыргызстан подписал Картахенский протокол, в соответствии с которым разрешен ввоз и воспроизводство растительной продукции и семян ГМО. Россия документ не подписывала. Поэтому ввоз в РФ ГМО-семян за исключением научно-исследовательских целей запрещен.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта