Страны ЕАЭС обеспечены продуктами на 93 процента

Страны ЕАЭС обеспечены продуктами на 93 процента

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Страны ЕАЭС обеспечены продуктами на 93 процента

26 апреля 2023

Обеспеченность Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продовольствием достигла 93 процентов. Об этом сообщила журналистам начальник отдела агропромышленной политики и межгосударственных проектов ЕЭК Мария Байгот.
Читайте по теме Кыргызстан только на 11 процентов обеспечивает себя растительным маслом По таким товарам, как зерно, масла растительные, молочная продукция, мясо, сахар и овощи самообеспеченность превышает 95-100 процентов. Но есть проблемы с плодово-ягодной продукцией, по которой обеспеченность не достигает и 50 процентов. Сегодня перед ЕАЭС стоят задачи по перераспределению транспортно-логистических потоков и развитию импортозамещения.
"Страны ЕАЭС славятся производством разных видов продукции: Армения и Кыргызстан - плодово-ягодной продукцией, овощами и сухофруктами, Беларусь - мясо-молочной продукцией, Казахстан - макаронными изделиями и масличными культурами, Россия - растительными маслами и зерном. В ЕАЭС внедряются инновации в производство сельхозпродукции для повышения качества товаров. Развивается сотрудничество в геномной селекции, в вопросах разработки альтернативных белков, растительного мяса и молока, а также переработки зерна в аминокислоты", - рассказала Мария Байгот.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта