Объем денежных переводов из России в Кыргызстан достиг $2,7 миллиарда

Объем денежных переводов из России в Кыргызстан достиг $2,7 миллиарда

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Объем денежных переводов из России в Кыргызстан достиг $2,7 миллиарда

26 апреля 2023

Объем денежных переводов из России в Кыргызстан достиг $2,7 миллиарда. Такую цифру на встрече с торага Жогорку Кенеша Нурланбеком Шакиевым в Москве озвучил глава Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
"Это 26,5 процента годового ВВП республики", - отметил он.
По словам Вячеслава Володина, российские вложения составляют 36 процентов от всех прямых инвестиций в экономику республики, почти 70 процентов составила доля рубля во взаимных расчетах.
Председатель нижней палаты добавил, что за 2022 год двусторонний товарооборот между Москвой и Бишкеком вырос на 37 процентов и составил почти $3,5 миллиарда.
Глава Госдумы также отметил, что вклад парламентариев в развитие сотрудничества между сторонами он считает недостаточным и призвал активизировать работу в этом направлении.
Нурланбек Шакиев в свою очередь заявил, что между Россией и Кыргызстаном "имеется полное взаимопонимание, позволяющее развивать плодотворное взаимодействие".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта