Запрет на рыбу и молоко из Кыргызстана. В ЖК предлагают обратиться в ЕАЭС

Запрет на рыбу и молоко из Кыргызстана. В ЖК предлагают обратиться в ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Запрет на рыбу и молоко из Кыргызстана. В ЖК предлагают обратиться в ЕАЭС

27 апреля 2023

В связи с необоснованными препятствиями в поставках кыргызской продукции со стороны России Кыргызстан должен обратиться в ЕАЭС и потребовать соблюдения внутренних договоров организации. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявил депутат Эмильбек Токтошев.
Он отметил, что последние месяцы усиливается давление на кыргызскую продукции на территории ЕАЭС.
"С 9 февраля запретили ввоз кыргызской рыбы, с 9 апреля - колбасы крупной компании, 21 апреля - молочной продукции. Знаем, что усиливается проверка сельскохозяйственной продукции. Два дня назад Россельхознадзор объявил о выявлении ГМО в кукурузе из Кыргызстана. Скоро начнется сбыт фруктов и овощей. Никто не может гарантировать, что к другим видам экспортируемой продукции не предъявят новые претензии", - сказал Эмильбек Токтошев.
Народный избранник предлагает государственным органам тесно работать с Россельхознадзором. Искать альтернативные рынки экспорта для кыргызской продукции в Китае, Узбекистане и Туркменистане.
Эмильбек Токтошев предложил создать два агентства при президенте. "Первое будет контролировать качество отечественной продукции и продовольственную безопасность. Второе - Кыргызэкспорт для защиты интересов экспортеров на международном уровне", - сказал нардеп.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта