В Башкортостане пресекли продажу на обочине дороги пчелопакетов из Кыргызстана

В Башкортостане пресекли продажу на обочине дороги пчелопакетов из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Башкортостане пресекли продажу на обочине дороги пчелопакетов из Кыргызстана

27 апреля 2023

Сотрудники управления Россельхознадзора по Башкортостану задержали на автодороге Уфа – Оренбург большегруз с пчелопакетами. Продукция продавалась прямо с борта машины на обочине дороги, рассказали в ведомстве.
По требованию инспектора водитель предъявил бумажный ветеринарный сертификат Таможенного союза. Документы были выданы на перевозку двух тысяч печлопакетов производства индивидуального предпринимателя из Кыргызстана Кочкорали уулу Элдияра. Направлялись они якобы в ООО "Пасека Уфа".
В федеральной информационной системе "ВетИС" информации о поставке пчелопакетов на территорию России нет. При этом в паспорте водителя стоит отметка о прохождении пункта приема уведомлений "Сагарчин" Оренбургской области. Кроме того, оказалось, что директор компании "Пасека Уфа" не в курсе "своей" покупки. То есть адрес предприятия использован незаконно. Действительно, на сайте компании сообщается, что они закупают племенной материал в Румынии, Германии и в Башкирском научно-исследовательском центре по пчеловодству и апитерапии.
При разгрузке автотранспорта обнаружилась недостача в 200 пчелопакетов. Остальные 1,8 тыс. штук поставлены на 30-дневный карантин. Специалисты отдела ветеринарии на госгранице РФ и транспорте отобрали пробы биологического материала для исследований на инфекционные и паразитарные заболевания пчел.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта