Афиша Бишкека на выходные: празднование Дня города, фестивали и форумы

Афиша Бишкека на выходные: празднование Дня города, фестивали и форумы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Афиша Бишкека на выходные: празднование Дня города, фестивали и форумы

28 апреля 2023

Театры
29 апреля. Спектакль "Любовь и голуби" Жизнь обычной деревенской семьи Кузякиных нарушает случайная поездка мужа в отпуск, откуда он вдруг возвращается с другой женщиной. Но свалившееся на дружную семью испытание в итоге становится для героев мудрым жизненным уроком, открывшим им те чувства и качества, о которых они никогда не задумывались.
Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

29 апреля. Спектакль-феерия "Бороон" ("Буря") "Буря" - самая фантастическая пьеса Шекспира, где герои переживают невероятные приключения на волшебном острове, находят любовь, мстят обидчикам и получают свободу. Живую магию создала группа постановщиков: автор инсценировки и режиссер - народный артист Республики Казахстан Бекпулат Парманов, сценограф и художник по костюмам Зухра Мукамбетова, пластика - заслуженный деятель культуры КР Сергей Стрельцов, видеоряд и музыкальное оформление - Азамат Турусбек уулу.
Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 18.00.

29 апреля. Моноспектакль "Наташина мечта" Моноспектакль подготовили автор - Ярослава Пулинович, режиссер - Даниил Романов, актриса - Рамина Хазиахметова. Бронь билетов по телефону 0990031185.
Кафе "Винтаж" (проспект Айтматова), 19.00.

30 апреля. Криминальная трагикомедия "Восемь" Восемь женщин и один мужчина в усадьбе, отрезанной от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне... Кто же из восьми убийца? Кто же виноват в случившемся? Ведь никого, кроме восьми, здесь не было.
Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

30 апреля. Опера "Князь Игорь" Опера в трех действиях по мотивам памятника древнерусской литературы "Слово о полку Игореве".
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 18.00.

Выставки, ярмарки 29-30 апреля. Постоянные выставки музея Музей представляет несколько постоянных выставок живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Посетить их можно в любой день, кроме понедельника.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

4 апреля - 13 мая. Выставка графика Белека Кошоева Белек Кошоев - художник большого дарования, великолепный график, мастер гравюры и книжной иллюстрации. Организаторы выставки также выпустили альбом-каталог, посвященный его творчеству.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

14-30 апреля. Выставка "Теория и практика" Представлены керамика, графика, дизайн одежды. Участники - члены Союза дизайнеров КР, а также студенты - победители молодежного конкурса дизайнеров.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

20-30 апреля. Республиканская весенняя выставка Союза художников
Это выставка живописи, графики, скульптуры и декоративного искусства. Экспозиция включает в себя работы мастеров со всех регионов Кыргызстана. В мероприятии принимают участие как опытные художники, так и молодые авторы.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

14 апреля - 15 мая. Выставка Халиды Шимовой Представлено около 50 живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Подробнее
"Галерея М" в ЦУМ-2, 10.00-20.00.

27 апреля - 21 мая. Фотовыставка Маркуса Бредта "Точка зрения" (Германия) Выставка посвящена архитектуре советской эпохи Бишкека.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

29-30 апреля. Ярмарка цветов и меда Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда.
Площадь Победы, 9.00-18.30.

Концерты, фестивали 29 апреля. Празднование дня города Бишкеку исполняется 145 лет. Мэрия подготовила праздничную программу для горожан и гостей столицы. Подробнее.

29 апреля. Концерт Live Orchestra В программе концерта Чуйского камерного оркестра шедевры мировой классики - это время "живого" объединения двух видов искусства - музыкального и изобразительного.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 15.00.

29 апреля. Выступления коллективов "Аэроглиф" и "Небослов" (Россия) Группы, которые не очень любят вписываться в какие-то форматы. Играют музыку с элементами рока, фолка, джаза, поп и прочего.
Кафе Somewhere Bistro, 20.00.

29-30 апреля. Международный экстримофроудфест Крутые эндуро мотоциклы и квадроциклы, невероятные багги, внедорожники и монстртраки. Участники из Кыргызстана, Казахстана, России и Узбекистана. 25 киловатт звука, много призов и конкурсов.
Село Озерное.
30 апреля. Концерт фламенко Театр-студия "Эсмеральда" представит концерт-спектакль по мотивам стихотворений испанского драматурга и поэта Федерико Гарсия Лорки.
Концертный зал "Таберик", 15.00.

30 апреля. Концерт группы "Аура"
Для бишкекчан и гостей столицы талантливые и известные музыканты исполнят популярные классические и современные джазовые композиции.
Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 18.00.

Мастер-классы, лекции 29 апреля. КИТ-форум Главная тема - "Данные в основе цифровой экономики Кыргызстана". В рамках форума будут самые интересные мастер-классы, гости смогут посетить выставку IT-продуктов и послушать экспертов в области цифровых технологий. Регистрация по ссылке. Подробнее.
"Билимкана-арена", 8.30-16.30.

29 апреля. Форум для родителей "PRO РОДИТЕЛЬСТВО" Лучшие спикеры Бишкека ответят на волнующие вопросы родителей и дадут современные международные рекомендации. Будут и мастер-классы.
Оlolo Planet, 10.00-17.00.

Для детей 29 апреля. Спектакль "Айболит и Бармалей" Вместе с главными героями Таней и Ваней вы окажетесь в Африке, повстречаете Крокодила и Гориллу, акулу Каракулу и забавного злодея Бармалея. Ну а всех излечит-исцелит, всем поднимет настроение и развеселит весь зал, конечно же, добрый доктор Айболит.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 13.00.

29 апреля. Спектакль "Сказка о царе Салтане" Режиссер-постановщик спектакля - Арина Бессергенева, художник-постановщик - Василиса Кутузова, художник по костюмам - Василиса Кутузова, музыкальное оформление - Арина Бессергенева, хореограф - Валерия Мигалина. Все из Москвы.
Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

30 апреля. Праздник "День магии" Гость программы Великий Фокусник покажет детям самые необычные трюки.
ДТЦ "Таш-Рабат", 15.00.

30 апреля. Спектакль "Жила-была Сыроежка" Злой Мухомор задумал избавиться от обитающих на солнечной полянке добрых и веселых съедобных грибов. Для этого он вместе с поганками похитил ключ от волшебного сундучка. А волшебный он потому, что управляет дождем. И кто знает, как бы повернулись события, если бы не храбрость Сыроежки и ее верных друзей.
Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

30 апреля. Спектакли "Здравствуйте!" и "Амалкөй Куйручук" "Здравствуйте!" - интерактивное представление о вежливости.
В "Амалкөй Куйручук" ("Хитрый Куйручук") богатый и властный Минбай отобрал у Айгуль дом, ее голодные дети плачут, женщина не знает, что делать. На помощь ей пришел Куйручук.
Кыргызский государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева, 11.00, 12.00.

30 апреля. Шоу-спектакль "Мечты, меняющие мир" Яркое лазерное шоу, опыты с электричеством и невероятные научные эксперименты. Во время представления дети вместе со своими родителями станут участниками волшебной лаборатории и смогут открыть формулу исполнения мечты, прямо в зрительном зале.
Кыргызская национальная консерватория имени Молдобасанова, 13.00, 16.00.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта