В Аламединском айыл окмоту 8 семей получили по 100 тысяч сомов по соцконтракту

В Аламединском айыл окмоту 8 семей получили по 100 тысяч сомов по соцконтракту

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Аламединском айыл окмоту 8 семей получили по 100 тысяч сомов по соцконтракту

28 апреля 2023

В Аламединском айыл окмоту восемь семей получили по 100 тысяч сомов по социальному контракту. Об этом сообщает пресс-служба сельской управы.
Уточняется, что участники программы планируют использовать средства на открытие бизнеса в сфере скотоводства, торговли, швейного производства и интернет-продажи. Сертификаты вручил председатель местного кенеша Алексей Филимоненко.
Он отметил, что в течение трех лет будет мониторинг их деятельности и соответствия требованиям. В случае успешного ведения бизнеса семью выведут из категории малообеспеченной семьи.
"Мы ввели в план социально-экономического развития на 2023 год оказание социальной помощи на основании социального контракта 18 семьям. По квоте Министерства социального обеспечения, труда и миграции, выдача средств предполагается только 2-3 семьям нашего аймака, мы решили реализовывать программу из местного бюджета, что позволит охватить больше семей", - добавил Алексей Филимоненко.
В аймаке также продолжается конкурс по отбору семей на заключение социального контракта.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта