В реабилитационном центре "Нур" детям дают горячее питание всего один раз в день

В реабилитационном центре "Нур" детям дают горячее питание всего один раз в день

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В реабилитационном центре "Нур" детям дают горячее питание всего один раз в день

2 мая 2023

Сотрудники баткенского представительства Национального центра по предупреждению пыток посетили детский дневной реабилитационный центр "Нур".
В ходе проверки выявлено, что детям не предоставляются медицинские услуги и реабилитация, а условия и нормы содержания не соответствуют стандартам. В частности, в штате центра не предусмотрена медсестра, здание учреждения маленькое, тесное, в нем нет условий для реабилитации детей, столовой и склада для хранения продуктов.
Правозащитники отмечают несоответствие норм питания детей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены только одноразовое горячее питание и полдник.
Приказом руководства центра по распоряжению муниципалитета Баткена установлена норма на питание на сумму 60 сомов. Насколько документ является законным, намерены выяснить в НЦПП, поскольку дети с ОВЗ едят один раз в день: только одно горячее блюдо, без первого и второго. В меню также чай с сахаром, хлеб со сливочным маслом, вареное яйцо и второе блюдо с крупами и макаронами - никаких фруктов и молочных продуктов не предусмотрено.
По словам директора центра "Нур", питание часто предоставляется спонсорами в благотворительных целях. При этом деньги, выделенные мэрией на питание детям, остаются в местном муниципальном бюджете.
По итогам проверки составлен соответствующий акт, который передан в Баткенскую областную прокуратуру.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта