В Нарыне из-за снегопада 5 семей оказались заблокированы на пастбище

В Нарыне из-за снегопада 5 семей оказались заблокированы на пастбище

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Нарыне из-за снегопада 5 семей оказались заблокированы на пастбище

3 мая 2023

Вчера, 2 мая, в 22:35 с сотрудниками МЧС связались жители села Байгончок Ак-Талинского и сообщили, что 2000 голов мелкого скота и 530 голов крупного рогатого скота не могут выпасаться на Орто-Сыртском пастбище из-за сильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
По ее данным, перевал Мелис, которым пользовались чабаны на пастбище Орто-Сырт, был закрыт, и 5 семей остались со своим скотом. На данный момент у пастухов достаточно еды, но у их животных нет корма, поэтому они обратились за помощью. В результате состоялось совещание под руководством главы Ак-Талинской райгосадминистрации и акима по разрешению ситуации.
2 мая для открытия дороги на пастбище Орто-Сырт и наблюдения за сугробами на перевале Чон-Кия выехала соответствующая команда. Но из- за выпавшего снега не смогла подняться на перевал Чон-Кия и повернула назад.
Сегодня для выяснения ситуации на местах и проведения координационных мероприятий привлечена оперативная группа под руководством заместителя Нарынского областного управления МЧС.
Следует отметить, что в учреждения и органы местного самоуправления были направлены срочные уведомления и предупреждения о складывающейся ситуации. Будет предоставлена дополнительная информация.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта