В Кыргызстане производство рыбы за год увеличилось в два раза

В Кыргызстане производство рыбы за год увеличилось в два раза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане производство рыбы за год увеличилось в два раза

4 мая 2023

В Кыргызстане производство рыбы за год увеличилось в два раза. Об этом на первом съезде рыбоводов, переработчиков и экспортеров рыбы и рыбной продукции страны сообщил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков.
"Производство товарной рыбы в 2021 году составило 10 тысяч 344,2 тонны, в 2022-м уже 20 тысяч 729 тонн. Рыбное хозяйство - отрасль сельского хозяйства, которая имеет потенциал стать одним из стратегических секторов экономики, особенностью которой является самодостаточность. Это одна из немногих сфер, где роль государства сводится преимущественно к регулированию и установлению правил. Абсолютное большинство субъектов рыбной отрасли частники, работающие в условиях рынка. Есть проблемы с соблюдением рыбхозами норм, есть проблемы с контролем качества продукции со стороны Ветеринарной службы. Наша с вами задача сегодня решить все вопросы, мешающие развитию сферы", - сказал он.
Напомним, в феврале Россельхознадзор обратился к Ветеринарной службе Кыргызстана с просьбой приостановить сертификацию форели и форелевой икры, отправляемых в Россию.
Позже запрет был снят с двух предприятий - ООО "Аква Пром" и ООО "Тянь-Шань-Фиш".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта