Около 500 рыбных хозяйств в Кыргызстане работают нелегально

Около 500 рыбных хозяйств в Кыргызстане работают нелегально

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Около 500 рыбных хозяйств в Кыргызстане работают нелегально

4 мая 2023

Около 500 рыбных хозяйств работают в Кыргызстане нелегально. Об этом на первом съезде рыбоводов, переработчиков и экспортеров рыбы и рыбной продукции страны сообщил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков.
"Эти хозяйства нигде не зарегистрированы, ни в ветеринарной, ни в иных службах. Это не только нарушает законодательство, но и ставить под угрозу здоровье наших граждан. Продукция таких рыбхозов не проверяется специалистами на соответствие качеству. Это чревато и проблемами с экспортом рыбной продукции за рубеж", - сказал он.
Фото 24.kg. Первый съезд рыбоводов, переработчиков и экспортеров рыбы и рыбной продукции КР
Напомним, в феврале Россельхознадзор обратился к Ветеринарной службе Кыргызстана с просьбой приостановить сертификацию форели и форелевой икры, отправляемых в РФ.
Позже запрет был снят с двух предприятий - ООО "Аква Пром" и ООО "Тянь-Шань-Фиш".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта