Хочет получить земельный участок. Ответ Минтруда о женщине, живущей в кошаре

Хочет получить земельный участок. Ответ Минтруда о женщине, живущей в кошаре

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Хочет получить земельный участок. Ответ Минтруда о женщине, живущей в кошаре

4 мая 2023

Министерство труда, социального обеспечения и миграции ответило институту омбудсмена по поводу женщины, которая одна воспитывает троих детей и ухаживает за пожилой матерью, семья живет в кошаре.
По версии ведомства, женщина переехала в загон для скота специально, чтобы получить земельный надел.
Сотрудники управления Минтруда по Московскому району посетили эту семью и выяснили, что М.Джумабаева владеет 7 гектарами земли, трактором и живностью. Согласно законодательству, пособие "үй-бүлөгө көмөк" выплачивается только нуждающимся семьям, в которых ежемесячный доход на каждого члена семьи менее 1 тысячи сомов.
"Пособие не назначается, если у семьи есть трактор или автомобиль, более одной коровы. А у обратившейся их три. Относительно жилья было выяснено следующее. Чтобы получить еще земельный надел и участок под строительство жилого дома, женщина вместе с детьми въехала в жилое помещение при кошаре в селе Кыз-Моло. Часть кошары принадлежит ее брату, который держит скот и разбил теплицу", - отмечают в министерстве.
Чиновники уверяют, что эта женщина работает швеей в Бишкеке, а троих несовершеннолетних детей она оставила под присмотром своей матери. У ее родителей собственный дом.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта