Министр цифрового развития Талантбек Иманов рассказал о своем дедушке Сатынды Иманове. Фото

Министр цифрового развития Талантбек Иманов рассказал о своем дедушке Сатынды Иманове. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр цифрового развития Талантбек Иманов рассказал о своем дедушке Сатынды Иманове. Фото

1 января 1970

Министр цифрового развития Талантбек Иманов рассказал о своем дедушке Сатынды Иманове.
Сатынды Иманов родился в 1911 году в селе Кызыл Октябрь (Уч-Кайнар) Ак-Суйский район.
"Он до войны уже служил в рядах армии. Как только началась война мой дедушка, не успев вернуться домой, и еще его 67 односельчан ушли на фронт практически в первые дни. Я не так много помню о своем дедушке, был совсем маленький. Но слушаю рассказы родителей, я понимаю каким он был героем и настоящим патриотом.
На войне он был два года. В 1943 году дедушка был тяжело ранен взорвавшимся рядом снарядом в правую руку. В тяжелом состоянии из горящего пепла его вытащила и спасла белорусская женщина, которая служила на фронте медсестрой. По рассказам моего папы, в те тяжелые годы многие молодые ребята и мужчины из родного села, не думая ни минуты уходили на войну, ради Родины. Работали в тылу, был голод и холод. Многие односельчане не вернулись с фронта и некоторые пропали без вести. Из 67 смельчаков, обратно вернулись живыми лишь 7 человек.
После тяжелого ранения дедушка Сатынды, вернувшись в родное село, продолжал помогать своей Родине. Работал в колхозе, где сеяли пшеницу, растили скот и все это отправляли на фронт.
"Дедушка Сатынды награжден многочисленными наградами и медалями. Я горжусь своим дедушкой. Сегодня его фотография висит в школе Богатыровка. Для нашей семьи - это целая история, которую мы рассказываем своим детям, племянникам и родственникам, в школе детям его родного села. Они должны знать, что среди них были герои, помнить какой ценой досталась победа и ради чего наши предки отдали свои жизни и здоровье" - сказал Талантбек Иманов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта