Садыр Жапаров встретился с Валентиной Матвиенко: что обсуждали

Садыр Жапаров встретился с Валентиной Матвиенко: что обсуждали

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров встретился с Валентиной Матвиенко: что обсуждали

9 мая 2023

Президент Кыргызской Республики в рамках официального визита в Российскую Федерацию встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания России.
Садыр Жапаров и Валентина Матвиенко обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов кыргызско-российского сотрудничества, в том числе развития межпарламентских связей между двумя странами.
По словам главы Совета Федерации Федерального собрания РФ, переговоры глав двух стран были очень плодотворными, содержательными и конструктивными в плане достигнутых договоренностей по дальнейшему углублению стратегического партнерства и союзничества между двумя государствами.
Она заверила Садыра Жапарова в том, что сенаторы "готовы сделать все необходимое для того, чтобы содействовать этому делу", а также выразила признательность президенту Кыргызстана за участие в мероприятиях, посвященных 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, что подчеркивает особый дух отношений между народами России и Кыргызстана и единство государств в сохранении памяти о героических подвигах предков.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что российско-кыргызская дружба, прошедшая испытания войны, является надежным фундаментом для укрепления многопланового сотрудничества.
Садыр Жапаров, в свою очередь, отметил, что Российская Федерация является одним из главных партнеров Кыргызской Республики.
"Мы всегда с большим удовольствием встречаемся с российскими коллегами, всегда находим полное понимание по всем вопросам. Благодаря насыщенному политическому диалогу сохраняется положительная динамика в развитии кыргызско-российских отношений", - сказал он.
Президент КР высоко оценил роль парламентской дипломатии как важного внешнеполитического ресурса в поддержании и укреплении двусторонних межгосударственных отношений.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта