Благодаря политическому диалогу сохраняется положительная динамика в развитии кыргызско-российских отношений, - Садыр Жапаров

Благодаря политическому диалогу сохраняется положительная динамика в развитии кыргызско-российских отношений, - Садыр Жапаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Благодаря политическому диалогу сохраняется положительная динамика в развитии кыргызско-российских отношений, - Садыр Жапаров

1 января 1970

Президент Садыр Жапаров 8 мая встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Встреча состоялась в рамках официального визита Жапарова в Россию.
Состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов кыргызско-российского сотрудничества, в том числе развития межпарламентских связей между двумя странами.
Валентина Матвиенко отметила насыщенность и содержательное наполнение программы официального визита Садыра Жапарова в Москву.
"Сегодня у вас состоялись переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Знаем, что они были очень плодотворными, содержательными и конструктивными в плане достигнутых договоренностей по дальнейшему углублению стратегического партнерства и союзничества между двумя государствами. Хочу заверить вас о том, что мы, сенаторы, готовы сделать все необходимое для того, чтобы содействовать этому делу", - сказала Валентина Матвиенко.
Вместе с тем Председатель Совета Федерации России выразила искреннюю признательность президенту Кыргызстана за участие в мероприятиях, посвященных 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, что подчеркивает особый дух отношений между народами России и Кыргызстана и единство государств в сохранении памяти о героических подвигах предков.
Валентина Матвиенко была подчеркнула, что российско-кыргызская дружба, прошедшая испытания войны, является надежным фундаментом для укрепления многопланового сотрудничества.
Свои слова председатель Совета Федерации России подытожила тем, что данный визит президента Кыргызстана придаст мощный импульс дальнейшему развитию двусторонних отношений.
Садыр Жапаров, в свою очередь, отметил, что Россия является одним из главных партнеров Кыргызстана.
"Мы всегда с большим удовольствием встречаемся с российскими коллегами, всегда находим полное понимание по всем вопросам. Благодаря насыщенному политическому диалогу сохраняется положительная динамика в развитии кыргызско-российских отношений", - сказал глава государства.
Президент высоко оценил роль парламентской дипломатии как важного внешнеполитического ресурса в поддержании и укреплении двусторонних межгосударственных отношений.
В завершение встречи глава государства выразил уверенность в том, что переговоры в рамках его официального визита и достигнутые договоренности будут способствовать упрочению двустороннего взаимодействия и дальнейшему динамичному развитию кыргызско-российского стратегического партнерства.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта