В Бишкеке пройдет выставка "Мир Кыргызстана глазами русских художников"

В Бишкеке пройдет выставка "Мир Кыргызстана глазами русских художников"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке пройдет выставка "Мир Кыргызстана глазами русских художников"

10 мая 2023

В музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева с 11 по 21 мая будет проходить выставка "Мир Кыргызстана глазами русских художников". Об этом сообщает пресс-служба музея.
По ее данным, на выставке будет представлено 100 произведений из России и Кыргызстана, созданные на пленэрах в уникальных природно-исторических комплексах центральной и восточной частей Кыргызстана.
На выставке выставлены работы российских художников:
- Смирнова Марка Александровича – члена Российской Академии Художеств, члена Международного фонда "Культурное достояние", академика Европейской академии Естественных наук в Ганновере (Германия).
- Чупилко Владимира Анатольевича – живописца, графика, участника многих региональных и всероссийских художественных выставок с 1994 г., на его счету более 20 персональных выставок.
- Зинкевич Ирины Валерьевны – художника-живописеца, артпедагога, куратора более 50 культурно-просветительских экологических и выставочных проектов.
"Удивила и поразила, меня искушенного путешественника, эта страна уникальностью природы, ее первозданностью и гармоничным присутствием человека: неброские селения на фоне гор и степей, пасущийся скот, пастухи, кошары, юрты, сколько уюта в этом, какие пасторали... так и хочется сказать: "земля наших предков была таковой", приходят на ум библейские сюжеты.
Данное творческое путешествие входит в цикл выставок, посвящённых Шелковому пути и здесь Кыргызстан входит в глобальное культурное пространство от китайского Кайфына до Константинополя, пространство "Небесных гор" объединяющее совершенно разные народы и цивилизации, где торговля это скорее повод, а цель – духовное взаимообогащение, обмен ценностями и цивилизационный рост, где Восток во многом опережал Запад, благодаря веротерпимости, взаимному уважению и миру между народами. Учитывая опыт предков, мы потомки, сегодня должны быть их приемниками и продолжателями...
Отдельно хотелось бы отметить дружелюбие и радушие кыргызского народа без помощи которого я бы не смог так плодотворно поработать. Многие из них отображены на полотнах и останутся в сердце..." - делятся впечатлением художники.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта