Социальный контракт. Мэрия Бишкека проводит мониторинг семей - участниц проекта

Социальный контракт. Мэрия Бишкека проводит мониторинг семей - участниц проекта

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Социальный контракт. Мэрия Бишкека проводит мониторинг семей - участниц проекта

11 мая 2023

Мэрия столицы проводит мониторинг результатов программы "Социальный контракт". Об этом сообщила ее пресс-служба.
По ее данным, в Бишкеке заключено 350 контрактов.
Из отобранных бизнес-проектов преобладает экономическая деятельность:
швейное производство - 227 контрактов, или 65 процентов; торговля - 40, или 11,4 процента; услуги такси - 17, или 4,9 процента; общепит и кулинария - 20, или 5,7 процента; сельское хозяйство - 15, или 4,3 процента. "С 26 апреля муниципалитетом на ежедневной основе проводится мониторинг семей, которые на основе социального контракта занимаются предпринимательством. В ходе встречи горожане рассказывают о том, что реализация проекта помогает приобрести навыки предпринимательства и дела идут согласно бизнес-проектам, а также обращаются за помощью в дополнительных помещениях для расширения бизнеса", - добавили в мэрии.
Читайте по теме Малоимущие Бишкека получили по 100 тысяч сомов на открытие малого бизнеса Социальный контракт - соглашение между малообеспеченными семьями и государством, в соответствии с которым семьи получают денежный грант для начала приносящей доход деятельности вместе с комплексным пакетом поддержки. Он включает обучение финансовой грамотности, помощь в разработке бизнес-плана, профессиональное или сельскохозяйственное обучение, социальные услуги и наставничество для успешного ведения долгосрочного бизнеса, связанного с получением средств к существованию.
Проект ориентирован на домохозяйства, живущие за национальной чертой бедности, с бизнес-идеями, начальными активами и базовыми знаниями для предлагаемых видов деятельности, таких как животноводство, продажа молочных продуктов, швейные услуги, теплицы и другие инициативы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта