ГКНБ КР пресечена деятельность подпольных цехов по заготовке молока

ГКНБ КР пресечена деятельность подпольных цехов по заготовке молока

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГКНБ КР пресечена деятельность подпольных цехов по заготовке молока

12 мая 2023

ГКНБ Кыргызской Республики пресечена деятельность подпольных цехов по заготовке молока, сообщает пресс-служба ведомства.
"Установлено, что заготовщики молока на протяжении длительного периода времени выступали посредниками между фермерами и молочными фабриками, которые скупали молока у населения по заниженной стоимости, не давая возможности фермерам напрямую поставлять молока фабрикам.
Так, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что скупщики молока для извлечения максимальной прибыли в антисанитарных условиях проводили первичную переработку молочного сырья для производства сыров и кисло-молочной продукции в домашних условиях с реализацией на крупных рынках Бишкек, после чего поставляли на молочные фабрики.
Кроме того, заготовщики молока в целях уклонения от уплаты налогов намерено скрывали фактическую сумму выручки. Установлено, что оборот подпольных цехов составлял более 140 млн сомов в год, где сумма предварительного ущерба в виде неуплаты налогов составляет порядка 34 млн сомов.
10 мая 2023 года в рамках расследования досудебного производства задержан один из организаторов деятельности заготовщиков молочного сырья "А.М.", который в порядке ст.96 УПК КР водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.
В настоящее время со стороны Государственной налоговой службы при МФ КР проводиться налоговая проверка деятельности заготовщиков для определения суммы ущерба нанесенного республиканскому бюджету.
УГКНБ КР по Чуйской области проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности крупных производителей молочной продукции и лиц причастных к указанной незаконной деятельности".
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта