ВПП ООН предложила использовать "социальный контракт" в других странах для решения социально-экономических проблем

ВПП ООН предложила использовать "социальный контракт" в других странах для решения социально-экономических проблем

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ВПП ООН предложила использовать "социальный контракт" в других странах для решения социально-экономических проблем

1 января 1970

ВПП ООН предложила использовать "социальный контракт" в других странах для решения социально-экономических проблем, сообщили в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР.
По итогам анализа результатов реализации социального контракта в 2022 году Всемирная продовольственная программа (ВПП ООН) признала данную модель преодоления бедности одной из самых эффективных в мире.
В ведомстве уточнили, что данная инициатива президента Садыра Жапарова направлена на вывод семей из трудной жизненной ситуации через вовлечение в предпринимательство. В 2022 году 2800 малообеспеченных семей получили от государства по 100 тыс. сомов и начали реализовывать доходоприносящие бизнес-планы (теплица, изготовление брусчатки, ремонт авто, сварка, животноводство, организация собственного хозяйства и т.д.).
По итогам прошлого года 59% бизнес-планов были реализованы в сельском хозяйстве, 24% - в производственной сфере, 17% - в сфере услуг и торговли.
Реализация проектов позволила улучшить жизнь порядка свыше 15 тыс. человек, из которых 8,7 тыс. - дети до 16 лет.
В 2023 году Кабинет министров из республиканского бюджета выделил 1 млн 36 тыс. сомов на оказание помощи 10 000 малообеспеченным семьям. На сегодняшний день подано 10 796 проектных заявок, из которых было отобрано 9500 малоимущих и малообеспеченных семей.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта