Садыр Жапаров: Китай - один из самых важных партнеров Кыргызстана

Садыр Жапаров: Китай - один из самых важных партнеров Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров: Китай - один из самых важных партнеров Кыргызстана

18 мая 2023

Президент Садыр Жапаров в преддверии первого государственного визита в Китай дал интервью крупнейшей китайской официальной газете "Жэньминь жибао". Об этом сообщил его пресс-секретарь Эрбол Султанбаев.
В интервью президент подчеркнул, что установление дипломатических отношений между Кыргызстаном и Китаем в 1992 году открыло новую страницу в двусторонних отношениях. За 31 год страны установили добрососедские и дружеские отношения, основанные на равноправии, взаимном уважении и взаимном доверии. На основе взаимопонимания и компромисса полностью решен пограничный вопрос.
Государственная граница не разделяет наши страны и народы, а сближает нас.
Садыр Жапаров "Сотрудничество между двумя странами в политической, военной, экономической, гуманитарной и других областях, а также в сфере безопасности достигло плодотворных результатов. На международной арене Кыргызстан и Китай всегда твердо поддерживают друг друга в вопросах, касающихся коренных интересов друг друга. На сегодня между странами отсутствуют противоречия или нерешенные вопросы. На всех уровнях налажены тесные контакты и обмены, продуктивное взаимодействие, стабильное развитие сотрудничества. Китай является одним из самых важных партнеров Кыргызстана. Взаимопонимание, дружба и сотрудничество очень ценны, и Кыргызстан готов приложить усилия для дальнейшего углубления сотрудничества", - подчеркнул глава государства.
Он рассказал, что в прошлом году в онлайн- и офлайн-режиме поддерживал плодотворные контакты с председателем КНР Си Цзиньпином. Ведь установление стратегического партнерства на высоком уровне между Кыргызстаном и Китаем во многом связано с ним.
"Опыт председателя Си Цзиньпина в управлении страной напоминает мне мудрость китайского конфуцианства. Для меня большая честь дружить с ним. Я с нетерпением жду возможности принять участие в саммите "Китай - Центральная Азия" и вновь встретиться с Си Цзиньпином", - сказал Садыр Жапаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта