Элкарт совместно с южнокорейской корпорацией создадут провайдер безналичных платежей

Элкарт совместно с южнокорейской корпорацией создадут провайдер безналичных платежей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Элкарт совместно с южнокорейской корпорацией создадут провайдер безналичных платежей

19 мая 2023

Начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов встретился с представителями делегации Республики Корея, прибывшей в Кыргызстан для подписания соглашения по созданию совместного провайдера торговых услуг. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
В ходе встречи отмечена важность расширения сферы применения цифровых платежей в условиях прозрачности экономических процессов.
Алмаз Исанов отметил, что подписание меморандума позволит создать безопасную цифровую платформу.
"Данная цифровая платежная система позволит совершать безналичные расчеты, находясь в любом уголке республики. Вы помните тот резонансный случай, произошедший на скотном рынке, где у дедушки украли наличные деньги. Так вот, при помощи этой системы не нужно будет носить с собой наличность, достаточно одного клика на мобильном телефоне и денежные средства будут списаны. Система не только обезопасит человека от краж, но сможет снизить уровень теневой экономики, которая достигла рекордных показателей",- подчеркнул Алмаз Исанов.
Далее стороны приступили к подписанию Меморандума о создании совместного предприятия между ЗАО "Межбанковский процессинговый центр" и консорциумом корейских компаний.
Стоит отметить, что внедрение провайдера торговых услуг внесет существенный вклад в развитие цифровых платежных технологий и увеличение доли безналичных платежей, а также поможет расширить зону охвата торгово-сервисных предприятий POS-терминалами, терминалами SmartPOS и SoftPOS, терминалами по приему QR-платежей и другими устройствами для приема безналичных платежей.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта