ДНК свинины в колбасе "Тойбосс" не нашли. Минсельхоз озвучил итоги проверки

ДНК свинины в колбасе "Тойбосс" не нашли. Минсельхоз озвучил итоги проверки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ДНК свинины в колбасе "Тойбосс" не нашли. Минсельхоз озвучил итоги проверки

23 мая 2023

Министерство сельского хозяйства подвело итоги расследования по халал-колбасе фирмы "Тойбосс", в которой ранее якобы обнаружили ДНК свинины. В пресс-службе ведомства сообщили, что по всем пробам получен отрицательный результат.
"Вышло ветеринарно-санитарное заключение ОсОО "Адал-Азык". Пробы, собранные с готовых мясных продуктов, компонентов добавок колбасных изделий, были отправлены в Центр ветеринарной диагностики и экспертизы в Бишкеке, Иркутскую межобластную ветеринарную лабораторию в России, испытательную лабораторию ТОО "Еркин Талгам" в Казахстане, ТОО "Нутритест" в Алматы. Всего было отправлено 57 проб. Все они показали отрицательный результат на ДНК свинины", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее Россельхознадзор сообщал, что "во ввезенной из Киргизии халяльной колбасе специалистами службы обнаружены незаявленные в составе свинина и соя. При этом производитель - компания из Чуйской области Киргизии - позиционирует себя как предприятие, выпускающее мясные изделия со строгим соблюдением технологических рецептур по стандарту "Халяль".
В самой компании "Тойбосс" отвергают все обвинения и заявляют, что, "к сожалению, есть примеры предвзятого отношения Россельхознадзора к Казахстану и Армении, как поставщики мяса, они занесены в черные списки".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта