Акылбек Жапаров опять критикует чиновников, теперь из Минтранса

Акылбек Жапаров опять критикует чиновников, теперь из Минтранса

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Жапаров опять критикует чиновников, теперь из Минтранса

25 мая 2023

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров провел совещание в Министерстве транспорта и коммуникаций и поставил перед его руководством ряд приоритетных задач. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Совещание началось с отчетов заместителей министра, руководителей подведомственных учреждений по итогам работы за первый квартал. Главе кабмина рассказали о состоянии реализуемых проектов в дорожной, транспортной, автомобильной и логистической сферах.
Акылбек Жапаров отметил, что при начальном проектировании дорог международного значения на магистральных трассах следует предусмотреть Rest Points (точки отдыха), которые должны быть оснащены самым необходимым для граждан и туристов.
Он также добавил, что необходимо привести в порядок работу подведомственных учреждений, особенно дорожно-эксплуатационных управлений.
"Нагрузка на дороги возросла в разы, количество автомобилей растет с каждым днем. Поэтому надо строить качественные дороги, чтобы каждый год не проводить ямочный ремонт. Особое внимание следует обратить на современные технологии. Будучи в Японии, нам продемонстрировали технологии, позволяющие прокладывать дорожное полотно вне зависимости от погодных условий. Почему бы и нам их не использовать?" - поинтересовался глава кабмина.
Он также заметил, что темп работы министерства "заметно снизился".
"В прошлом году была проделана большая работа, уже в мае было проложено 25,8 километра асфальта. На текущий год эта цифра составила 24,5 километра, несмотря на то, что финансирование увеличилось на 1,2 миллиарда сомов. Дороги - наши кровеносные сосуды, их строительство на особом контроле у главы государства. Надо набирать обороты", - подчеркнул Акылбек Жапаров.
Он пояснил, что в сентябре деятельности министерства будет дана оценка. "Темп работы кабинета министров набирает обороты с каждым днем, "отстающим" следует либо догнать, либо остаться на "остановке", - заключил чиновник.
Напомним, вчера Акылбек Жапаров раскритиковал Минсельхоз - не увидел реальной работы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта