В Кыргызстане снизились цены на минеральные удобрения

В Кыргызстане снизились цены на минеральные удобрения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане снизились цены на минеральные удобрения

29 мая 2023

В Кыргызстане по сравнению с прошлым годом снизились цены на минеральные удобрения. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель директора департамента химизации, защиты и карантина растений при Минсельхозе Жалилбек Тойматов.
"Цены снизились на 8-10 сомов за 1 килограмм аммиачной селитры и на 10-12 сомов на карбамид. Аммиачная селитра в среднем продается по цене от 32 до 46 сомов за килограмм, карбамид от 38 до 52 сомов, аммофос от 55 до 60 сомов за килограмм. В зависимости от фирмы производителя", - сказал он.
На этот год потребность в минеральных удобрениях составляет 286,7 тысячи тонн. Из них: азотных - 163,5 тысячи тонн, фосфорных - 105,8 тысячи тонн и калийных - 17,3 тысячи тонн. На 25 мая в республику завезено 81,5 тысячи тонн удобрений. Из них: азотных - 61,7 тысячи тонн, фосфорных 19,3 тысячи тонн и калийных 0,58 тысячи тонн.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта