Налог на скот. Президент не поддерживает инициативу Женишбека Токторбаева

Налог на скот. Президент не поддерживает инициативу Женишбека Токторбаева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Налог на скот. Президент не поддерживает инициативу Женишбека Токторбаева

29 мая 2023

Садыр Жапаров не поддерживает инициативу депутата парламента Женишбека Токторбаева об обложении налогом владельцев скота. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков. Он отмечает, что законопроект, инициированный нардепом, воспринят обществом негативно. Некоторые граждане расценили заявление Токторбаева как позицию властей страны. "Указом президента в апреле 2022 года сельскохозяйственные земли освободили от налогов на три года. После окончания этого срока вновь будет рассмотрен этот вопрос. Садыр Жапаров за создание льготных условий фермерам и крестьянам. Он не поддерживает введение налога на скот", - сообщил Дайырбек Орунбеков. Женишбек Токторбаев предлагает внести изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы КР. Согласно законопроекту, раз в год налогоплательщики будут платить за овец и коз - 100 сомов, крупный рогатый скот - 250 сомов, лошадей - 250 сомов. При этом лицо, уплачивающее этот налог, освобождается от оплаты сбора за пользование пастбищами.
Инициатор отмечает, что в случае принятия законопроекта средства будут поступать в бюджет айыл окмоту и направлены на решение вопросов местного значения, в частности на обеспечение ветеринарных врачей, своевременную прививку животных, на улучшение пастбищ и пастбищной инфраструктуры и так далее. 100 процентов собранных средств будут поступать в местный бюджет.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта