В Кыргызстане появится государственный каталог пестицидов и агрохимикатов

В Кыргызстане появится государственный каталог пестицидов и агрохимикатов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане появится государственный каталог пестицидов и агрохимикатов

2 сентября 2023

Министерство сельского хозяйства Кыргызстана предлагает создать специальный каталог пестицидов и агрохимикатов. Документ вынесен на общественное обсуждение.
В нем говорится, что регистрация пестицидов и агрохимикатов и их внесение в каталог - обязательная процедура ввоза и применения во всех странах мира, включая государства СНГ.
Разработанный реестр содержит перечень удобрений, разрешенных к применению в сельском хозяйстве, основные регламенты их использования.
Проведение обследовательских мероприятий является первоочередной задачей по выявлению карантинных вредных объектов по всей территории КР. На их основе проводится зонирование почвы, что позволяет определить свободные зоны для производства сельхозпродукции, установить карантинные фитосанитарные очаги.
Создание каталога также позволит привести в соответствие национальное законодательство в сфере карантина растений к требованиям и положениям ЕЭК.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта