Зеленский отправил в отставку министра обороны Украины

Зеленский отправил в отставку министра обороны Украины

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зеленский отправил в отставку министра обороны Украины

4 сентября 2023

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с поста министра обороны Алексея Резникова.
"Я решил произвести замену министра обороны Украины Алексея Резникова. На этой неделе парламенту будет предложено принять кадровое решение", - заявил в вечернем обращении украинский лидер.
Причина перестановок в том, что "министерство требует новых подходов и новых форматов взаимодействия как с военными, так и с обществом".
По словам Зеленского, новым министром обороны должен стать глава Фонда государственного имущества Рустем Умеров.
По данным ряда Telegram-каналов, Умеров якобы участвовал в ряде переговоров по "турецкой линии", в частности - по зерновой сделке, а также по освобождению командиров "Азова". Также он был участником российско-украинских переговоров в Стамбуле весной 2022 года.
Ранее СМИ неоднократно писали о возможности отставки Резникова. Слухи об этом появились после того, как были выявлены коррупционные схемы в Минобороны Украины по закупкам для ВСУ. Однако Резников продолжал оставаться на своей должности. Две недели назад, на фоне очередной волны слухов об отставке, он заявил, что может уволиться и по собственному желанию, если "уже не будет сил и чувства юмора смеяться" над людьми, желающими его отставки.
Сегодня источники в Верховной Раде вновь сообщили о подготовке отставки министра обороны с возможным его дальнейшим назначением послом в Великобританию.
Источник: ASIA-Plus
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта