Врач рассказал, почему он верит в загробную жизнь

Врач рассказал, почему он верит в загробную жизнь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Врач рассказал, почему он верит в загробную жизнь

4 сентября 2023

Эксперт по раку из американского штата Кентукки Джеффри Лонг долгое время скептически относился к рассказам людей, которые видели нечто во время пережитой клинической смерти. Но, как пишет Daily Mail, сейчас врач уверен в том, что "жизнь после смерти" существует — за несколько десятков лет он изучил тысячи околосмертных случаев и обнаружил между ними поразительные сходства. Как считает доктор, душа, покидающая тело во время клинической смерти, стала культурным стереотипом именно потому, что это правда.
Лонг впервые заинтересовался этой темой 37 лет назад. С тех пор он тщательно изучил рассказы людей, испытавших клиническую смерть. По словам врача, в его "картотеке околосмертных случаев" находятся более 5 тысяч историй более чем на 30 языках. Подавляющее большинство из них крайне похожи друг на друга, несмотря на то, что их испытывали люди разных культур и религий.
С 1998 года Лонг и его жена ведут веб-сайт, на котором люди со всего мира могут поделиться своим околосмертным опытом. В большинстве историй присутствуют одни и те же мотивы: фигуры из света, визит к близким и друзьям, безграничное чувство любви и радости.
По оценкам доктора Лонга, 45 процентов всех таких случаев клинической смерти включают главный общий элемент: ощущение выхода из тела, при котором сознание людей отделяется от их физического существа. Три четверти всех "околосмертников" также сообщают, что хотели остаться в "загробной жизни" из-за царящего там чувства "любви и радости". Более половины сообщают о "небесном" царстве, которое в четверти случаев было окутано светом или туманом.
Самой поразительной особенностью эксперт называет тот факт, что почти 100 процентов испытавших такой опыт больше не боятся смерти. Именно это сильнее всего повлияло на врачебную практику Лонга.
"Бывает, что я рассказываю своим пациентам, основываясь на своих исследованиях, что я уверен — всех нас ждёт чудесная жизнь после смерти, в которой мы воссоединимся с нашими умершими близкими. Это невероятно помогает моим пациентам, — утверждает Лонг. — Для меня это благословение — иметь возможность поделиться этим с ними. Моя цель — обеспечить пациентам более здоровые дни на Земле. Но я искренне верю, что когда они отойдут в мир иной, то будут покоиться с миром".

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта