Садыр Жапаров принял полпреда в Баткенской области Абдикарима Алимбаева

Садыр Жапаров принял полпреда в Баткенской области Абдикарима Алимбаева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров принял полпреда в Баткенской области Абдикарима Алимбаева

6 сентября 2023

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял своего полномочного представителя в Баткенской области Абдикарима Алимбаева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Абдикарим Алимбаев отчитался о мерах, направленных на социально-экономическое развитие региона, в частности о мероприятиях по улучшению инфраструктуры, строительству социальных объектов, реализации проектов в Баткенской области. Он проинформировал, что строительство домов для пострадавших граждан в результате событий, произошедших 14-17 сентября в 2022 году, в Баткенском, Лейлекском районах и городе Баткене полностью завершено.
Кроме того, в рамках указа президента создан генеральный план сел Капчыгай и Достук Баткенского района и по нему эти села были полностью перестроены.
На сегодня сгоревшие дома восстановлены, внутренние дороги этих сел заасфальтированы, проведены осветительные работы, проложена система питьевой воды. Владельцам сгоревших и нуждающихся в капитальном ремонте домов в соответствии с актами комиссий гражданской обороны в полном объеме выплачены денежные средства, кто лишился машин или скота также выплачены денежные компенсации.
Заслушав информацию, Садыр Жапаров подчеркнул, что Баткенской области и далее будет уделяться пристальное внимание со стороны государства. Все силы, объем ресурсов, выделяемые государством, направляются на решение национальных целей и задач. Он поручил особое внимание уделить вопросу развития социально-экономического положения, инфраструктуры региона, при этом все проекты должны быть реализованы в срок без каких-либо задержек. Президент Садыр Жапаров акцентировал, что решение насущных задач Баткенской области и ее развитие являются одним из приоритетов текущей повестки дня.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта