В России сожгли вредоносные семена лопуха из Кыргызстана

В России сожгли вредоносные семена лопуха из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В России сожгли вредоносные семена лопуха из Кыргызстана

7 сентября 2023

В Красноярске пресекли ввоз зараженных семян лопуха. "Больной" продукт пытались ввезти из Кыргызстана, нарушения выявили специалисты Россельхознадзора во время санитарного контроля в аэропорту. Об этом пишут СМИ.
В партии было 26 мешков семян лопуха — это 764,2 кг.
От продукции были отобраны образцы. По результатам гербологической экспертизы в одном мешке семян лопуха выявлен карантинный объект — семена сорного растения рода повилики.
Повилика — растение-паразит с очень высокой вредоносностью. Живя за счет растения — "хозяина", она высасывает из него жизненные соки, замедляет его рост и не дает нормально развиваться. У многолетних растений снижается зимостойкость и урожайность. На некоторых культурах ее потери доходят до 95 %.
В соответствии с требованиями фитосанитарного законодательства ввоз продукции, зараженной карантинными объектами, запрещается. Зараженные семена лопуха в количестве 29,4 кг уничтожены путем сжигания.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта