НАТО: Признаков преднамеренного нападения России на Румынию нет

НАТО: Признаков преднамеренного нападения России на Румынию нет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

НАТО: Признаков преднамеренного нападения России на Румынию нет

8 сентября 2023

Обнаружение в Румынии обломков дрона не является для НАТО признаком преднамеренной атаки, заявил Столтенберг. Минобороны РФ сообщало об ударах по хранилищам топлива для ВСУ в Одесской области, передает DW.
Обнаружение властями Румынии обломков дрона не является для НАТО признаком «преднамеренного нападения» со стороны России, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «У нас нет никакой информации, указывающей на преднамеренное нападение со стороны России, и мы ожидаем результатов продолжающегося расследования», — сказал он в ходе пресс-конференции в Европейском парламенте в четверг, 7 сентября.
О падении российского дрона на территории Румынии 4 сентября сообщал официальный представитель МИД Украины Олег Николенко со ссылкой на украинских пограничников. Ночью в тот день издания «Зеркало недели» и «Измаил City» писали о взрывах в портовом городе Измаиле Одесской области (находится на берегу Дуная, по реке проходит граница с Румынией — Ред.).
Минобороны Румынии сначала категорически опровергло заявление Киева. На следующий день с опровержением выступил и президент страны Клаус Йоханнис. Он сказал, что «ни одна деталь, ни один дрон и ни одна часть устройства» не падали на территории Румынии. В то же время Йоханнис отметил, что НАТО согласовала план действий на случай падения беспилотника на территории страны-члена альянса, не приведя при этом каких-либо деталей.
Обломки беспилотника
Однако затем Минобороны Румынии объявило об обнаружении в районе Плауру (деревня на берегу Дуная, на другой стороне реки от украинского Измаила — Ред.) предполагаемых фрагментов беспилотника, которые изучаются. Телеканалы Digi 24 и Antena 3 назвали дрон «российским». Противоречивые заявления Бухареста румынский президент объяснил тем, что его предыдущие слова основывались на фактах, имевшихся ранее.
О последнем ударе по Одесской области Минобороны России сообщало 3 сентября. Тогда, заявляло ведомство, удар дронами был нанесен по хранилищам топлива, используемого для снабжения военной техники ВСУ в порту Рени на берегу Дуная у границы с Румынией.
Министр обороны Сергей Шойгу в августе утверждал, что Украина развернула производство дронов и безэкипажных катеров близ зернохранилищ и накопила запасы вооружений в черноморских портах, использовав «зерновую сделку» для прикрытия от российских ударов.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта