В Кыргызстане начали выдавать документы на отлов форели

В Кыргызстане начали выдавать документы на отлов форели

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане начали выдавать документы на отлов форели

8 сентября 2023

Департамент рыбного хозяйства с целью искусственного воспроизводства рыбных запасов на рыбохозяйственных водоемах КР согласовал с НАН КР и утвердил План-прогноз на 2024 год. Об этом сообщает Минсельхоз Кыргызстана.
Выполнение утвержденного План-прогноза предусматривает увеличение зарыбления основных рыбохозяйственных водоемов на 10% по сравнению с 2023 годом.
В связи с наступлением нерестового периода Департамент начал выдавать рыбопромысловые документы на отлов производителей рыб и заготовки оплодотворенной икры иссык-кульской форели на искусственное инкубирование.
В данные мероприятия включены: ГП "Тоңский рыборазводный завод" и специализированный рыбоводческий с/х кооператив "Иссык-Куль плюс". Мероприятия продлятся с 10 сентября 2023 года до окончания периода нереста форели, т.е. 15 ноября текущего года.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта