Повторные выборы. 113 человек проголосуют вне помещения

Повторные выборы. 113 человек проголосуют вне помещения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Повторные выборы. 113 человек проголосуют вне помещения

9 сентября 2023

На повторных выборах депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26 на 22 из 51 УИК подано 113 заявлений о предоставлении избирателям возможности проголосовать вне помещения. Об этом сообщает ЦИК.
Из них:
по старости - 7; по инвалидности - 19; по болезни - 53; отдельные категории −34. В Центризбиркоме напомнили, что голосовать вне помещения имеют право избиратели, которые внесены в списки избирателей, но по состоянию здоровья или инвалидности не могут прибыть на голосование.
А также:
избиратели, находящиеся в день голосования в больницах, в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых; избиратели, временно проживающие в местах, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах, на участках отгонного животноводства. В исключительных случаях по решению соответствующей избирательной комиссии могут проголосовать в день тишины военнослужащие из воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов мест, сотрудники органов внутренних дел, несущие службу в день голосования, избиратели, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и работающие вахтовым методом.
За два дня до дня голосования участковая избирательная комиссия на своем участке обязана вывесить реестр подавших письменное заявление о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования.
Голосование вне помещения для голосования проводится только за один календарный день до дня выборов в период с 08.00 до 20.00 и только на основании письменного заявления избирателя. Заявление может быть подано в любое время после формирования участковой избирательной комиссии, но не позднее двух календарных дней до дня голосования.
Повторные выборы депутата парламента пройдут в Ленинском одномандатном округе 10 сентября.
Ранее ЦИК признала результаты досрочных выборов депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому округу, прошедших 28 мая, недействительными, так как аннулированы голоса, отданные за Дамиру Ниязалиеву. Она набрала на выборах 35,86 процента голосов - это более трети.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта