В Самарканде принята декларация по продовольственной безопасности

В Самарканде принята декларация по продовольственной безопасности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Самарканде принята декларация по продовольственной безопасности

10 сентября 2023

В городе Самарканд (Республика Узбекистан) состоялась Международная конференция по продовольственной безопасности, организованная узбекской стороной совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО), в которой принял участие Министр сельского хозяйства Кыргызской Республики Аскарбек Джаныбеков.
Данное мероприятие проводится с целью объединения усилий мировых лидеров и экспертов, чтобы обратить внимание международного сообщества на существующие проблемы и возможности развития агропродовольственных систем для укрепления продовольственной безопасности.
В рамках форума состоялись двусторонние встречи Министра сельского хозяйства Кыргызстана Аскарбека Джаныбекова с Министром сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагимо Юмаклы, Министром муниципалитета и экологии Катара Абдуллой бин Абдель Азиз бин Турки Аль-Субайе, а также с региональным директором Международного фонда сельскохозяйственного развития Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Диной Салех.
В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в сфере развития сельского хозяйства, а также продовольственной безопасности.
По итогам форума принята Самаркандская декларация по продовольственной безопасности, которая станет ключевым документом, в определении основных направлений международного сотрудничества.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта