На коллегии мэрии Оша обсудили состояние весенне-полевых работ в Жапалакской сельуправе

На коллегии мэрии Оша обсудили состояние весенне-полевых работ в Жапалакской сельуправе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На коллегии мэрии Оша обсудили состояние весенне-полевых работ в Жапалакской сельуправе

11 мая 2007

На состоявшейся 11 мая коллегии мэрии Оша обсудили состояние весенне-полевых работ в Жапалакской сельской управы.

Как сообщил глава сельской управы Маматкадыр Маматеминов, основной экономической отраслью сельуправы, в состав которой входят 11 крупных сел с населением свыше 26 тыс. человек, является сельское хозяйство. В настоящее время, по словам М. Маматеминова, на 1209 гектарах занято колосовыми зерновыми, из них на 1129 гектарах озимые, а на 80 гектарах яровые.

М. Маматеминов отметил, что на территории сельской управы функционирует 1007 крестьянских и фермерских хозяйств, кооператив «Озгур», 22 мини-мельницы, 7 мини-цехов по выпуску масла, 4 мини-цеха по выпуску кормов и 1 техсервис, которые обеспечивают работой около 3 тыс. человек.

В качестве основных глава сельуправы отметил проблему нехватки орошаемых земель. «Если бы нашлись средства на строительство водохранилища объемом 72 тыс. кубометров, канала протяженностью 2,5 км, 8 водораспредителей, под пашню и строительство жилья можно было бы использовать 1700 га богарных земель», - сказал М. Маматеминов, отметив также и проблему заболачивания свыше 150 гектаров земель. А также еще другая проблема связана с увеличением заболоченных земель.

На коллегии были отмечены и других проблемы сельской управы и задачи на 2007 год.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта