Что происходит в Бишкеке 19 сентября: информация от мэрии и городских служб

Что происходит в Бишкеке 19 сентября: информация от мэрии и городских служб

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что происходит в Бишкеке 19 сентября: информация от мэрии и городских служб

19 сентября 2023

Редакция 24.kg предоставляет читателям новости и анонсы от мэрии и городских служб, а также госорганов о том, что происходит и будет происходить в Бишкеке в ближайшее время.
О чем муниципалитет столицы сообщал с утра, можно прочитать здесь.
О Карагачевой роще Бишкекский городской кенеш вынес на общественное обсуждение проект своего постановления "Об утверждении границ парка "Карагачевая роща".
Как отмечается в справке-обосновании, документ разработан в целях определения границ парка, сохранения и развития парковых зон.
Парк "Карагачевая роща", заложенный в северо-восточной части Бишкека по инициативе А.Фетисова в 1883 году, включен в Государственный список памятников истории и культуры Кыргызской Республики республиканского значения. В 1995-м парк передан постановлением правительства в коммунальную собственность местного самоуправления Бишкека.
В ходе инвентаризации земель выяснилось, что из территории парка в общей сложности изъято 54,5 гектара под различные виды строительства.
Добавим, ранее мэрия сообщила, что для разгрузки автомобильных заторов начали строительство новой дороги - капитальный ремонт переулка Аральского от улицы Элебесова с выходом на улицу Осмонкула.
Длина проезжей части составляет 1,5 километра, ширина - 6 метров.
"Тем самым появится альтернативная дорога на пересечении улицы Абдрахманова и проспекта Жибек Жолу", - отметили в муниципалитете.
О здоровье дошколят В Бишкеке прошел семинар для медсестер детских садов на тему "Оказание первой помощи детям. Бешенство и его профилактика. Профилактика детских капельных инфекций: корь, скарлатина и другие".
"Специалисты Центра укрепления здоровья рассказали, как правильно и своевременно оказать первую помощь, как при первых симптомах установить признаки капельных инфекций, а также как научить родителей делать профилактику болезней", - сообщили в мэрии.
О детях В Городском перинатальном центре родилась тройня. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.
По его данным, 15 сентября 34-летняя бишкекчанка родила тройню на 36-й неделе беременности путем операции кесарево сечение.
"Мальчики родились весом 3 килограмма 300 граммов, 3 килограмма 660 граммов и 3 килограмма 445 граммов", - отметили в ведомстве.
Фото Министерства здравоохранения. В Городском перинатальном центре родилась тройня
О вузах В Бишкеке на базе Кыргызского государственного университета имени Ишеналы Арабаева открылось представительство Балтийского федерального университета. Об этом сообщает посольство России в Кыргызстане.
Отмечается, что представительство вуза будет содействовать развитию созданного в 2023 году в КГУ факультета русского языка и литературы.
Об озеленении В целях обмена опытом и дальнейшего перспективного сотрудничества в столице прошла встреча главных озеленителей Бишкека и Чжэнчжоу провинции Хэнань (КНР).
"Стороны провели переговоры по вопросам применения новых технологий озеленения парков, продвижения новых идей, реализации концепции экологически чистого города, в том числе развития и расширения ландшафтной и садовой индустрии города, создания новой ландшафтной системы озеленения", - отметили в мэрии.
О встречах с населением Глава Ленинского района Жыргалбек Шакиев встретился с жителями МТУ № 1.
"В ходе встречи собравшиеся смогли напрямую задать акиму волнующие их вопросы. Интересовало людей самое разное: относительно обеспечения общественным транспортом, установки камер видеонаблюдения на улицах района, по поводу покраски фасадов домов, санитарной очистки территории и другие", - подчеркнули в муниципалитете.
Фото пресс-службы мэрии . Аким Ленинского района Жыргалбек Шакиев
Жыргалбек Шакиев поблагодарил жителей за активное участие в жизнедеятельности района и дал поручения городским службам.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта