Браконьеру грозит крупный штраф за отстрел козерога на Иссык-Куле

Браконьеру грозит крупный штраф за отстрел козерога на Иссык-Куле

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Браконьеру грозит крупный штраф за отстрел козерога на Иссык-Куле

20 сентября 2023

Браконьеру грозит штраф в крупном размере за отстрел козерога на Иссык-Куле. Об этом сообщает NABU-Кыргызстан.
По его данным, незаконно отстреленную тушу козерога обнаружили во время рейда сотрудники антибраконьерной "Группы Барс".
С 13 по 18 сентября сотрудники вышеназванной группы совместно с сотрудниками отдела биоразнобразия Иссык-Кульского управления ООПТ Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора провели совместный рейд по пресечению и выявлению незаконной охоты и других правонарушений в сфере экологии, а также были проведены агитационно-разъяснительные работы с местными жителями по сохранению природы, в том числе снежного барса и его кормовой базы.
Антибраконьерные рейды проведены в Сыртовой зоне Джети-Огузского и Ак-Сууйского районов. В результате проведения рейдов на участке Шорго сыртовой зоны был задержан житель села Ак-Терек Джети-Огузского района А.Н. с незаконно отстреленной тушей козерога и охотничьим ружьем 28 калибра, при проверке данный гражданин не смог предоставить разрешительных документов, ему был предъявлен иск на 100 000 сом.
В ходе проверки другого животновода, жителя села Ак-Терек Джети-Огузского района по имени Б. на участке Айгыр-Булак, обнаружены туша сурка. Данный гражданин был задержан, и в качестве доказательства в его доме были найдены 2 ловушки и 1 ящик с животными. На указанного гражданина составлен протокол в соответствии с кодексом Кыргызской Республики о нарушениях. Напоминаем, что размер штрафа составляет 10 000 сом и иск о возмещении ущерба природе в размере 3 000 сомов.
По данным фактам правонарушений были составлены акты и протоколы. Все собранные материалы и огнестрельное оружие переданы в правоохранительные органы Джети-Огузского района Иссык-Кульской области.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта