В Кыргызстане введут запрет на экспорт муки и пшеницы

В Кыргызстане введут запрет на экспорт муки и пшеницы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане введут запрет на экспорт муки и пшеницы

20 сентября 2023

Внесен проект решения о запрете на экспорт всех категорий продовольственной пшеницы и муки. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства.
Запрет предлагается ввести на шесть месяцев для обеспечения продовольственной безопасности и стабилизации рыночных цен на товары.
В ведомстве отмечают, что на сегодня в КР растут цены на муку. Продукт имеет социально значимый характер, и в случае нехватки его на рынке это может привести к продовольственному кризису в стране. Кроме того, получено письмо об отклонении заявок на транзит через территорию Казахстана зерна продовольственной пшеницы и сахара в Кыргызстан.
Власти республики готовы разбронировать запасы Фонда государственных материальных резервов для стабилизации ситуации. Но дешевые зерно и мука могут быть вывезены из КР. Чтобы такого не произошло, Минсельхоз и предлагает ввести запрет на экспорт.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта