Рост цен на муку. Минэкономики предлагает разбронировать зерно для переработки

Рост цен на муку. Минэкономики предлагает разбронировать зерно для переработки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рост цен на муку. Минэкономики предлагает разбронировать зерно для переработки

20 сентября 2023

Состоялось совещание о ценовой ситуации на рынке муки первого сорта. Об этом сообщает Министерство экономики и коммерции.
В мероприятии участвовали замминистра экономики Чингиз Макешов, представители заинтересованных государственных органов, органов местного самоуправления, мэрии Бишкека, Ассоциации мукомольных предприятий, торговых сетей, а также производителей муки.
После переговоров установлена цена в 1,5 тысячи сомов за мешок. С такой стоимостью мукомолы напрямую вышли на рынок. Но им нужна поддержка. Сейчас есть трудности с транзитом зерна через Казахстан.
В итоге Минэкономики принято решение о необходимости внесения проекта в кабинет министров КР о разбронировании и переработке зерна продовольственной пшеницы из государственного резерва. Так мукомолы смогут приобрести достаточное количество сырья для дальнейшей переработки.
На встрече также присутствовали представители органов местного самоуправления, которым было поручено организовать точки прямых продаж муки для беспрепятственной реализации от производителей.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта