В парламенте Кыргызстана подвергли критике кабмин из-за повышения цен на муку

В парламенте Кыргызстана подвергли критике кабмин из-за повышения цен на муку

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В парламенте Кыргызстана подвергли критике кабмин из-за повышения цен на муку

21 сентября 2023

На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 21 сентября, в ходе рассмотрения вопроса "разное" депутаты подняли вопросы социально-экономического характера. Парламентарии критиковали кабинет министров из-за роста цен на муку.
"В течение трех дней не предпринимаются конкретные меры по снижению цен. С ростом стоимости на муку, "по цепочке" поднимаются цены на другие продукты питания", — заявил депутат Марлен Маматалиев.
«Минсельхоз вышел и сказал, что будет введен запрет на вывоз муки. Сказал, но не сделал. Фонд госматрезервов заявил, что мука есть, запасы есть. Антимонопольная служба тоже что-то сказала. Заместитель главы кабмина заявил о пробках на железной дороге. Сидят три заместителя председателя кабмина, что они делают? Они же напрямую ответственны за происходящее. Пусть вызывают, требуют, чтобы не вывозили муку, чтобы Фонд госматрезервов муку выставил на рынок, чтобы дефицита не было. Антимонопольщики, что сидят?», возмутился депутат.
"Надо обсудить данный вопрос, поскольку не должны быть такие просчеты", -сказала депутат Гуля Кожокулова.
Депутат Тазабек Икрамов заявил, что кабмин показал, что не готов к зиме.
Он считает, что из-за небрежности кабмина цена на муку резко повысилась на 1000 сомов за мешок.
"У правительства и министерств нет программ, они должны были все предвидеть", — отметил Икрамов.
Он сообщил, что кыргызская сторона в полной мере исполнила свои обязательства по подаче воды, но при этом сейчас у нас нет ни воды, ни муки.
"Если осенью такое происходит с ценами на продукты питания, то что будет зимой? Мы их столько раз предупреждали, что нужно быть готовыми к подобным ситуациям", — сказал он.
Депутат предложил заслушать информацию кабмина о повышении цен на продукты питания и о том, какие меры будут приняты для разрешения этой ситуации.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта