Служба по земельному и водному надзору проверила работу 43 рыбоводческих хозяйств в Чуйской области

Служба по земельному и водному надзору проверила работу 43 рыбоводческих хозяйств в Чуйской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Служба по земельному и водному надзору проверила работу 43 рыбоводческих хозяйств в Чуйской области

21 сентября 2023

Служба по земельному и водному надзору Министерства сельского хозяйства Кыргызстана проверила 43 рыбоводческих хозяйства, расположенных на землях лесного фонда в селах Ивановка, Милянфан, Кен-Булун.
В результате за нарушение правил землепользования, в том числе требований природоохранного режима землепользования в соответствии со статьей 239 Кодекса КР «о правонарушениях» и порядка исполнения решений, предписаний, распоряжений или требований уполномоченного органа в соответствии со статьей 434 вышеназванного кодекса наложен штраф в размере 239 500 сомов, сообщает Минсельхоз.
А в соответствии с постановлением Кабинета министров КР от 21 января 2023 года №25 "О порядке исчисления размера ущерба за порчу земель" начислен размер ущерба за порчу земель, предъявлено исков на общую сумму 8 392 507 сомов.
Если вышеуказанные претензии и штрафы не будут уплачены вовремя, они будут переданы в правоохранительные органы.
В настоящее время во исполнение приказа Министерства сельского хозяйства КР от 26 апреля 2023 года №136 в Токмокском лесном отделе Чуйского лесного охотничьего хозяйства Чуйской области проводится проверка рыбных хозяйств, осуществляющих деятельность.
Напомним, что по республике 209 рыбхозов заключили договоры с департаментом рыбного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства КР и осуществляют свою деятельность, сообщает Минсельхоз.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта