Рост цен на муку. Минсельхоз разбронирует 40 тысяч тонн зерна пшеницы

Рост цен на муку. Минсельхоз разбронирует 40 тысяч тонн зерна пшеницы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рост цен на муку. Минсельхоз разбронирует 40 тысяч тонн зерна пшеницы

22 сентября 2023

В Кыргызстане имеется достаточное количество зерна продовольственной пшеницы, поводов для беспокойства нет. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
По ее данным, с сегодняшнего дня будет разбронировано 40 тысяч тонн зерна продовольственной пшеницы Фонда государственных материальных резервов.
В ведомстве также напомнили, что в соответствии с поручением кабмина по стабилизации ситуации на рынке муки совместно с ассоциациями производителей муки и соответствующими государственными органами организованы ярмарки по продаже муки по ценам производителей.
Напомним, вчера на заседании парламента депутат Марлен Маматалиев поднял вопрос повышения цен на муку и продукты питания. По его мнению, члены кабмина должны не тормозить, а быстро выполнять свою работу.
Депутат Тазабек Икрамов также заявил, что кабмин оказался не готов к зиме и повышению цен. До этого проблемой роста цен на муку озаботился депутат Жусупбек Коргонбай уулу.
Глава ГКНБ отреагировал на критику нардепов. "Продовольствия в нашей стране достаточно. Так что, депутаты ЖК Маматалиев, Икрамов, тормозни - сникерсни!" - написал Камчыбек Ташиев.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта