Египет планирует закупать зерно у Казахстана взамен российскому, — Reuters

Египет планирует закупать зерно у Казахстана взамен российскому, — Reuters

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Египет планирует закупать зерно у Казахстана взамен российскому, — Reuters

26 сентября 2023

Власти Египта ищет дешевую альтернативу зерну из России. Египет ведет переговоры с коммерческим банком Абу-Даби о предоставлении кредита для финансирования закупки пшеницы в Казахстане.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
В настоящее время Египет является крупнейшим покупателем пшеницы по всему миру и пытается уменьшить свои расходы на импорт. По данным Reuters, переговоры по кредитному соглашению по закупкам пшеницы у Казахстана находятся на начальной стадии.
Кроме того, ведутся переговоры по цене и количеству пшеницы.
Также Главное управление по поставкам товаров ведет переговоры о цене, которая может быть ниже неофициальной минимальной цены, установленной российским правительством, которая, как считают, была установлена на тендере на уровне 270 долларов США за метрическую тонну.
Как сообщает Reuters, недавно министерство сельского хозяйства России недавно помешало частным продажам 480 000 тонн российской пшеницы в Египет, видимо, потому, что она была продана ниже минимальной цены.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта