Профильный комитет парламента Кыргызстана рассмотрел законопроект, предлагающий ужесточение ответственности за кражу скота

Профильный комитет парламента Кыргызстана рассмотрел законопроект, предлагающий ужесточение ответственности за кражу скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Профильный комитет парламента Кыргызстана рассмотрел законопроект, предлагающий ужесточение ответственности за кражу скота

27 сентября 2023

Комитет по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша рассмотрел и одобрил проект закона  "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере уголовного законодательства (Уголовный кодекс Кыргызской Республики, Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях)" во втором чтении.
Законопроект инициирован в целях предотвращения или снижения преступлений, связанных с кражей скота в республике, особенно в сельской местности.
Установление ответственности за кражу скота в Уголовном кодексе и Кодексе о правонарушениях позволит снизить этот вид преступлений.
Часть 4 статьи 205 УК предусматривает конфискацию имущества виновных (обвиняемых) лиц в случае кражи в особо крупном размере, совершенной организованной группой и в составе преступного сообщества.
Также на заседании комитета рассмотрен проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Уголовный кодекс Кыргызской Республики, в Семейный кодекс Кыргызской Республики, в Закон Кыргызской Республики "О государственной гражданской службе и муниципальной службе")" в первом чтении.
Инициатором законопроекта является депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов. Как он отметил, цель и задача законопроекта — ужесточить наказание трудоспособных и совершеннолетних детей, которые уклоняются от ухода за родителями, нуждающимися в материальной помощи, а также ограничить их работу на государственной службе.
Тазабек Икрамов отметил, что принятие законопроекта позволит сократить случаи, когда родители остаются без присмотра.
По словам заместителя министра труда и социального развития Нурдолота Базарбаева, в настоящее время в республике действуют 6 домов престарелых, в которых проживают 724 престарелых.
В ходе обсуждения депутат Эмил Жамгырчиев предложил министерству рассмотреть вопрос о сокращении количества проживающих в доме престарелых и призвал принять меры, чтобы максимально не допускать их туда.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта