В Узбекистане тянь-шаньский бурый медведь забрел в фермерское хозяйство и утащил двух овец

В Узбекистане тянь-шаньский бурый медведь забрел в фермерское хозяйство и утащил двух овец

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане тянь-шаньский бурый медведь забрел в фермерское хозяйство и утащил двух овец

27 сентября 2023

В горный кишлак в Паркентском районе Ташкентской области наведался тянь-шаньский бурый медведь. По-видимому, зверь спустился в деревню с гор в поисках пищи, сообщают СМИ.
21 сентября в управление экологии Паркентского района поступило заявление о ночном нападении бурого медведя на домашний скот на территории фермерского хозяйства "Сукок Лазиз Соли" в местности Тосар кишлака Сукок.
По словам экологов, плодовые деревья и кустарники в горных районах пострадали от холода, их урожайность снизилась. В результате медведь в поисках пищи пришел к жилью и утащил двух из 14 овец, принадлежавших ферме. Еще одну овцу он поранил.
На место прибыла рабочая группа в составе сотрудников Паркентского районного управления экологии и зоопитомника "Wildlife" и изучила ситуацию. В результате исследования было установлено, что деревянная стенка овчарни была сломана. По своим домам были отправлены 4 семьи, проживающие в полевых станах в этом районе, а также более 30 голов их крупного рогатого скота, овец и коз.
С 21 сентября место нападения медведя находится под постоянным наблюдением специалистов-экологов ООО "Wildlife" и инспекторов Паркентского РОВД.
Пока медведей и других диких животных не было замечено.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта